Full Details for Lot 322

Auction 757, Lot # 322

ESCRIBANÍA DE VIAJE
INGLATERRA, SIGLO XIX.
Elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado, cajón inferior externo, cubierta abatible. Interior con cubierta forrada en terciopelo color rojo, con dos gabinetes inferiores. Cuatro divisiones para lápices y tinteros, una con dos niveles.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 16.5 x 40.5 x 24.5 cm
Estimado $6,000-8,000