Full Details for Lot 64

Auction 804T, Lot # 64

Lote obras pictóricas y gráficas.
Consta de:
a) Firmado. G. Navarro. Siglo XX. Niño en caballo de carrusel. Óleo sobre tela. Fechado 73. Enmarcado.
Dimensiones: 51 x 70 cm.
b) Lote de obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Chimot. Mujer frente al espejo. Litografía. Dimensiones: 20 x 14 cm. b) Anónimo. Armas de la época de Enrique II. Reproducción intervenida. Dimensiones: 28 x 17 cm. Enmarcadas.
c) Anónimo. Ángel abstracto. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Dimensiones: 30 x 60 cm.
Presentan detalles de conservación.
Piezas totales: 4
Estimado $1,000-1,300