Auction 809T, Lot # 162
Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera, acabado dorado. Con puerta abatible y laterales de vidrio, fondo de espejo y entrepaños. Cerradura con llave. Decorada con motivos florales, arpas, paisajes y aplicaciones de metal dorado. Presenta detalles de conservación y rupturas. Dimensiones: 140 x 67 x 40 cm. Estimado $3,500-4,500