Auction 803T, Lot # 153
Lote de juguetes antiguos. Estados Unidos. Siglo XX. Algunos marcados Mar Toys, Baldwin Manufacturing Co. Inc. y Lindrom, entre otros. Elaborados en lámina policromada. Consta de: máquina de coser, carreta, lancha, ruleta y Honeymoon Express. Presentan detalles de conservación, no funcionan. Dimensiones: 20 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,300-1,800