Auction 803T, Lot # 243
Jorge Vázquez Quiñones (1924-2011) Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Plenilunio. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado al reverso, 1975. Dimensiones: 11 x 17 cm. b) Dorso femenino. Óleo sobre tela adherido a tabla. Firmado y fechado al reverso, 1969. Dimensiones: 21 x 11 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500