Auction 803T, Lot # 282
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color rojo y verde y soportes tipo rocalla. Decorado con motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Estimado $3,000-4,000