Auction 803T, Lot # 281
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta irregular con espejo, 4 puertas abatibles y soportes tipo rocalla. Cerradura con llave. Decorada con acantos y cintas de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 96 x 134 x 46 cm. Estimado $3,000-4,000