Full Details for Lot 298

Auction 803T, Lot # 298

Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Reina Ana.
Elaborada en madera tallada.
Con 2 puertas abatibles con vidrio biselado, fondo de espejo y soportes de garra y bola.
Decorada con acantos motivos calados y roleos vegetales.
Presenta detalles de conservación y marcas.
Dimensiones: 180 x 105 x 49 cm.
Estimado $7,000-9,000