Auction 803T, Lot # 33
Máquina de coser y visor. Alemania y Estados Unidos. Siglo XX. Consta de: a) Máquina de coser. Marcada Casige. Para niña. Elaborada en metal color negro con vivos policromados. Dimensiones: 20 x 22 x 12 cm. b) Visor. True-Vue. 3- dimension viewer. Elaborado en resina color negro. Con transparencias con historietas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500