Auction 803T, Lot # 191
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Rococó. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Con carátula circular, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos vegetales y rocallas. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 33 cm. Estimado $600-800