Auction 803T, Lot # 51
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborada en bronce dorado. Tipo cirial. Electrificada para 1 luz. Sin pantalla. Decorada con rostros de José, María y Jesús, roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 90 cm. Estimado $1,300-1,800