Auction 802T, Lot # 21
Geisha. Japón. Siglo XX. Con indumentaria bordada y cabello de fibras sintéticas. Con capelo de vidrio y bases madera cuadrangular. Presenta puerta descuadrada, restauración y fisuras. Dimensiones: 44 x 29 x 24 cm. Estimado $2,500-3,500