Auction 802T, Lot # 131
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café. Con cubierta rectangular, 4 cajones y tiradores de metal dorado. Incluye silla. Con respaldos abalaustrados y chambrana en H. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Dimensiones: 77 x 102 x 47 cm. Estimado $1,000-1,300