Auction 751, Lot # 113
PAR DE ESPEJOS FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborados en madera dorada, con aplicaciones de metal dorado con diseños a manera de flores y guías de perlado, marco con lunas en color negro, espejo con luna biselada con dos capas de platinado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 137 x 77 cm cada uno. Estimado $18,000-20,000