Auction 812T, Lot # 299
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en madera laqueada color negro. Con respaldos abiertos y asientos acojinados en tapicería de algodón color rosado y soportes tipo cabriolé. Decorados con esmalte dorado, motivos orgánicos y grecas. Presentan detalles de conservación y despostillados. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500