Auction 809T, Lot # 167
Vitrina. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada, dorada y entintada color rojo. Con puerta central abatible, laterales y frente de vidrio, fondo de espejo, entrepaños y soportes tipo rocalla. Sistema de iluminación. Decorada con remate superior a manera de venera, relieves vegetales y roleos. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 190 x 79 x 40 cm. Estimado $6,000-8,000