Auction 813T, Lot # 255
Ropero. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 5 cajones centrales, 2 puertas con espejo, puerta superior con espejo y tiradores de metal. Decorado con roleos y motivos vegetales. Presenta ligeros faltantes, marcas y ligeros detalles de estructura. Dimensiones: 175 x 140 x 54 cm. Estimado $3,500-4,500