Auction 801T, Lot # 164
Lote de juegos de té. Siglo XX. Elaborados en porcelana japonesa. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Diferentes diseños. Consta de: a) Juego de té. Con tetera, 5 tazas con 6 platos. b) Juego de té. Con tetera, azucarera, cremera, 12 platos para pastel, 18 tazas con 5 platos base. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas. 49 Estimado $400-800