Auction 801T, Lot # 197
Sillón. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo con balaustra y asiento en tapicería tipo terciopelo color azul. Presenta detalles de conservación, ligero faltante y despostillados. Estimado $1,000-1,500