Auction 801T, Lot # 196
Silla. Siglo XX. Estilo Tiffany. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo con balaustra y asiento en tapicería tipo terciopelo color azul. Presenta detalles de conservación y despostillados. Estimado $800-1,300