Auction 750, Lot # 109
SHINZABURO TAKEDA (Seto, Japón, 1935 - ) Sin título Firmada y fechada 98 Litografía P. I. 2 / 2 El 9 de mayo de 1996 el alcalde de la ciudad de Seattle, EE.UU. proclamó el día de Shinzaburo Takeda y en 2008 se instauró en Oaxaca la Bienal Nacional de Artes Gráficas que lleva su nombre. 48 x 38 cm Estimado $6,000-10,000