Full Details for Lot 98

Auction 751, Lot # 98

PAR DE BURÓS
FRANCIA, CA. 1900
Elaborados en madera enchapada a pluma, aplicaciones de metal dorado, decorados con marquetería a manera de diseños florales, cuentan con cajón superior y puerta. Soportes cónicos.
Detalles de conservación y estructura.
75 x 42.5 x 38 cm cada uno.
Estimado $ 10,000-15,000