Auction 799T, Lot # 272
Dama con flores. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado. Decorada con vestimenta ceremonial y tocado con ave fénix. Firmada. Con base de madera. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 23 cm. Estimado $6,000-10,000