Auction 751, Lot # 233
PLATÓN JAPÓN, SIGLO XIX. Estilo IMARI. Elaborado en porcelana blanca con decoración policromada con diseños florales, de acantos, de aves en enramada y escenas de interiores abiertos, al centro un jarrón con flores. Base de metal. Detalles de conservación, estructura y restauración. Dimensión: 62 cm de diámetro. Estimado $6,000-8,000