Full Details for Lot 205

Auction 751, Lot # 205

SAN JUAN BAUTISTA
MÉXICO, SIGLO XIX.
Talla en madera policromada y dorada, ojos de vidrio, con cruz de madera. Cuenta con base de madera dorada, fuste compuesto flanqueado con dos cabezas de ángeles.
Detalles de conservación,estructura y restauración.
Dimensión total: 178 cm de altura.
Estimado $15,000-20,000