Auction 799T, Lot # 58
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Con fuste a manera de pareja de músicos. Con base rectangular. Referida Ruby's Collection. Presenta ligeros faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 86 cm. Estimado $900-1,300