Full Details for Lot 251

Auction 751, Lot # 251

SOMBRERO CHARRO
MÉXICO, SIGLO XX.
GRAN GALA.
Estilo SAN LUIS. Elaborado en fieltro color marfil, profusamente bordado con hilo dorado, con diseños de rosas, chapetas, toquilla bordada.
Para dama.
Detalles de conservación.
Estimado $8,000-12,000