Auction 798T, Lot # 233
Par de taburetes. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborados en madera tallada color marfil. Con asientos con tapicería de algodón color ladrillo y soportes semicurvos. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,300