Auction 801T, Lot # 78
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones, tiradores de metal y soportes de diseño torzal. Decorados con acantos, rosetones y cenefa ondulada. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 57 x 62 x 70 cm. Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000