Auction 798T, Lot # 280
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados en tapicería de algodón color ladrillo y soportes semicurvos. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $4,500-8,000