Auction 798T, Lot # 257
Sofá y taburete. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborados en madera tallada. Con asientos y respaldos acojinados y desmontables en tapicería de algodón color marfil, uno con respaldo de bejuco tejido y soportes estriados a manera de estípite. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $2,000-2,500