Full Details for Lot 254

Auction 798T, Lot # 254

Juego de tres mesas de sala.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaboradas en madera tallada color marfil con detalles en dorado y plateado.
Con cubiertas irregulares de mármol jaspeado color blanco y soportes tipo rocalla.
Decoradas con relieves florales y acantos.
Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales.
Presentan detalles de conservación, restauración y fisuras.
Dimensiones: 43 x 121 x 74 cm. y 60 x 70 x 55 cm.
Piezas: 2
Estimado $3,500-4,500