Auction 798T, Lot # 254
Juego de tres mesas de sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada color marfil con detalles en dorado y plateado. Con cubiertas irregulares de mármol jaspeado color blanco y soportes tipo rocalla. Decoradas con relieves florales y acantos. Consta de: mesa de centro y par de mesas laterales. Presentan detalles de conservación, restauración y fisuras. Dimensiones: 43 x 121 x 74 cm. y 60 x 70 x 55 cm. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500