Auction 798T, Lot # 253
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada color marfil. Con cubiertas serpenteadas de mármol jaspeado color blanco y soportes tipo rocalla. Decoradas con relieves florales y acantos. Presentan detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 61 x 69 x 55 cm. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,000