Auction 798T, Lot # 199
Recámara. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorada. Consta de: a) Cabecera king size (incluye base con ruedas). b) 2 burós. Con puerta, cajón superior y tiradores de metal. Dimensiones: 68 x 63 x 44 cm. c) Cómoda. Con 12 cajones, tiradores de metal y luna irregular. Dimensiones: 303 x 221 x 60 cm. Presenta detalles de conservación, desgaste y marcas. Piezas: 4 Estimado $2,500-3,500