Auction 798T, Lot # 198
Comedor. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de. a) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes abombados. Dimensiones: 76 x 325 x 124 cm. b) 12 sillas. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color verde y soportes compuestos. c) Mesa-consola. Con cubierta rectangular y soportes a manera de roleos y luna irregular con espejo. Dimensiones: 91 x 318 x 53 cm. y 133 x 225 cm. (espejo) Presenta detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $15,000-18,000