Auction 798T, Lot # 132
Canapé. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo calado con 2 medallones acojinados y asiento en tapicería lineal de algodón. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura y ligeras rupturas. Estimado $2,500-3,500