Auction 798T, Lot # 63
Ignacio Beteta (Hermosillo, Sonora en 1898 - Cd. de México, 1988) Vista de Ámsterdam. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 68. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 19 x 23 cm. Estimado $4,000-6,000