Auction 802T, Lot # 164
Tibor. Siglo XX. Elaborado en porcelana color verde. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, mariposas, asas a manera de dragones y tirador con tritones. Presenta detalles de conservación, fisuras y restauración. Dimensiones: 66 cm. Estimado $1,300-1,800