Auction 746, Lot # 34
Gráfica Contemporánea. Maestros de la Escuela Nacional de Artes Plásticas - UNAM. México: ENAP - UNAM, 1976. 55.5 x 66 cm. 125 plaquettes de 14 serigrafias numeradas de 1 al 125 y firmadas por autor, número 23. Autores: Gilberto Aceves Navarro - Antonio Díaz Cortés - Manuel Felguérez - Adolfo Mexiac - Francisco M. Capdevila - Carlos Olachea - Trinidad Osorio - Tomás Parra - Luis Pérez Flores - Antonio Ramírez - Ricardo Rocha - Gerardo Ruiz - Ignacio Salazar - Sebastían. Carpeta. Estimado $10,000-12,000