Auction 797T, Lot # 139
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas circular y soportes trípodes. Decoradas con festones, rocallas y marquetería floral. Presentan ligeros detalles de conservación, ligeros faltantes en marquetería y despostillados. Dimensiones: 56 x 60 cm. Ø Estimado $2,500-3,500