Auction 808T, Lot # 160
Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana estilo Sévres y bronce dorado. Decorado con una cartela central con niño, motivos florales y cornucopias. Con asas vegetales y tirador a manera de bellota. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 21 cm. Estimado $3,000-4,000