Auction 796T, Lot # 280
Ajedrez. Siglo XX. Talladas en marfil Diseño esgrafiado. Personajes que representan a la Familia Imperial China. Sin tablero. Con estuche de madera. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 12 cm. (mayor) Piezas: 32 Estimado $9,000-12,000