Auction 751, Lot # 185
HIGINIO ANTONIO LIEVANO (MÉXICO, XIX) EL REVERENDO PADRE LACORDAIRE. Óleo sobre tela. Firmado y referido: "del Orden de Sto. Domingo." Detalles de conservación. Dimensiones: 82.5 x 62.5 cm Con etiquetas de registro del Centro de Artes Visuales e Investigaciones Estéticas y Museo de Monterrey. Estimado $9,000-15,000