Auction 795T, Lot # 247
Ernesto Alcántara (México ?) Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Local de Flores. Óleo sobre pergamino. Dimensiones: 40 x 20 cm. b) Comediantes populares. Óleo sobre pergamino. Dimensiones: 35 x 20 cm. c) Figuras en carnaval. Óleo sobre pergamino. Dimensiones: 36 x 20 cm. Firmados. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500