Full Details for Lot 38

Auction 746, Lot # 38

Hojas Incunables.
Natividad y Circuncisión de Jesús.
Colonia, finales del Siglo XV.
Grabados pintados a mano (iluminados), 11 x 8 cm. cada uno.
Hojas tomadas de un Misal con texto en latín al reverso.
Con certificado por ambas hojas.
Enmarcadas con marco dorado.
Piezas: 2.
Estimado $18,000-22,000