Auction 799T, Lot # 162
Juego de té. Origen francés. Elaborado en porcelana Limoges color blanco y rojo. Con esmalte dorado. Decorado motivos florales policromados. Servicio para 12 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera, 12 platos con 12 platos base. Piezas: 27 Estimado $1,000-1,300