Auction 799T, Lot # 5
Tarro cervecero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con tapa metálica. Decorado con escena costumbrista. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 38 cm. Estimado $900-1,500