Auction 794T, Lot # 275
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Electrificado para 12 luces. Decorado con motivos florales y almendrones. Presenta detalles de estructura, fisuras y faltantes. Dimensiones 93 cm. Estimado $6,000-8,000