Auction 794T, Lot # 274
Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en metal dorado. Para 2 velas cada uno. Con brazos vegetales y arandelas florales. Decorados con estípite con remate superior e inferior a manera de piña. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 35 cm. Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500