Auction 816T, Lot # 132
Recámara. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de burós. Con 2 cajones, soportes a manera de rocalla y tiradores de metal. Dimensiones: 76 x 82 x 42 cm. b) Cabecera queen size. Con aplicación de bejuco tejido. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500